«Можете сделать нам такое же поле? Чтобы крошки было столько же» — Карпин раскритиковал состояние газона на стадионе «Оренбурга»

10 апреля 2023 19:37

Футболисты «Ростова» в матче чемпионата России против «Оренбурга» не смогли быстро адаптироваться к состоянию газона, поэтому, как и все команды, провалили первый тайм, заявил главный тренер ростовчан Валерий Карпин.

«Оренбург» в домашнем матче 22‑го тура МИР РПЛ сыграл вничью с «Ростовом» — 2:2. Во втором тайме «Ростов» отыгрался со счета 0:2.

— Какие впечатления? Как обычно после игры — разные. Думаю, что на этом поле все команды проваливают первый тайм. Если вы возьмете статистику, то к 30‑й минуте «Оренбург» уже всегда вел в счете.

— То, что приехали заранее, не помогло?

— Конечно, нет.

— Нет желания получить такое же поле и тренироваться на нем постоянно?

— Можете нам заплатить, чтобы такое же поле сделали, чтобы столько же крошки насыпали. Чтобы оно было один‑в‑один. Можете? Я не могу. Говорят, что размеры тоже меньше, но дело не в этом, дело в привыкании к нему. Привычка. Дело в отскоке мяча. Сколько команд выиграли здесь?

— Просто «Оренбург» и раньше играл на этом поле. Может быть, дело еще в силе оренбургской команды?

— Естественно. В первом туре, например, в матче против «Крыльев Советов» был другой «Оренбург», поэтому «Крылья» и победили, — передает слова Карпина корреспондент «Матч ТВ».

«Оренбург» продлил беспроигрышную серию в домашних матчах турнира до 10 игр и с 33 очками занимает восьмое место. Команда из Ростова‑на‑Дону с 45 очками располагается на второй строчке.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Автор: Михаил Гладков