«Это норма не для меня, а для наших судей» — тренер «Ростова» Карпин — о желтой карточке в матче с «Оренбургом»

10 апреля 2023 20:01
Валерий Карпин / Фото: © ФК «Ростов»

Главного тренера «Ростова» Валерия Карпина не удивила желтая карточка, которую судья показал ему в концовке матча РПЛ с «Оренбургом».

«Оренбург» в домашнем матче 22‑го тура МИР РПЛ сыграл вничью с «Ростовом» — 2:2. Гости уступали 0:2 до 80‑й минуты встречи. Карпин получил предупреждение в добавленное ко второму тайму время.

— Кого бы выделили из своей команды?

— Всех.

— Что случилось, когда вам дали желтую карточку в конце встречи?

— Все как обычно.

— Это уже норма?

— Это норма для наших судей, а не для меня. Если судья говорит, что была рука, но потом была передача и затем забили мяч, получается, можно подрабатывать мяч руками. Судья сказал, что рука была. Знали такое правило, что можно подрабатывать себе рукой? Я вот тоже нет, — передает слова Карпина корреспондент «Матч ТВ».

Уральский клуб набрал 33 очка и занимает восьмое место в турнирной таблице. Команда из Ростова‑на‑Дону (45) располагается на второй строчке.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.