«Артем Дзюба сейчас находится в бешеной форме» — вратарь «Зенита» Кержаков

Вратарь санкт‑петербургского «Зенита» Михаил Кержаков в разговоре с «Матч ТВ» сказал, что форвард московского «Локомотива» Артем Дзюба находится в великолепной форме.

«Зенит» в 22‑м туре МИР РПЛ обыграл «Локомотив» со счетом 2:1. По ходу встречи команда с берегов Невы уступала в счете. Дзюба выступал за «Зенит» с 2015 по 2022 год, 34‑летний форвард заключил контракт с железнодорожниками в начале февраля. В пяти матчах за «Локомотив» в РПЛ Дзюба забил шесть мячей.

— Непростой матч, особенно первый тайм. Во втором мы, конечно, поинтереснее выглядели. «Локомотив» больше свалился на навал. Пытались на Артема Дзюбу больше грузить. Мы же стали двигаться, забегания делать, открываться за спину. И потихоньку растаскивать их оборону. В итоге забили два.

— Во втором тайме «Зенит» лучше выглядел физически, чем «Локомотив», и за счет этого выиграл?

— Мы не быстро раскачивались. Гол «Локомотива», можно сказать, взбодрил нас. Нет, дело не в «физике». Стали правильно открываться.

— Как вам игралось против Артёма Дзюбы, и насколько он был опасен?

— Артём всегда опасен. Тем более он сейчас в бешеной форме находится. Он хорошо боролся, сбрасывал мячи, выигрывал их. Был, конечно, опасен. Тем более Артем может иметь полумомент, который в итоге решит исход встречи.

— В концовке у Дзюбы был именно такой полумомент?

— Да. Но в целом у партнёров не совсем получались передачи на Артема в концовке. Давали низом, не выходило поднять мяч. Но и нашим защитникам и игрокам опорной зоны честь и хвала. Они подборы выигрывали, контролировали ситуацию — молодцы.

— В самой концовке сердце не екнуло немного, когда многим показалось, что у Кругового была то ли рука в штрафной, то ли мяч попал в грудь?

— Немного екнуло, да, — сказал Кержаков «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ и ФОНБЕТ Кубка России смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru. В понедельник с 16:55 (мск) на канале МАТЧ ПРЕМЬЕР пройдет прямая трансляция встречи 22‑го тура МИР РПЛ «Оренбург» — «Ростов».