«Подписание профессионального контракта с клубом придало мне больше мотивации» — футболист ЦСКА Носков

Егор Носков / Фото: © ПФК ЦСКА

Защитник ЦСКА Егор Носков в разговоре с «Матч ТВ» заявил, что подписание первого профессионального контракта с клубом придало ему больше мотивации для дальнейшего развития.

В матче 22‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) ЦСКА на «ВЭБ Арене» обыграл «Химки» со счетом 3:0. Голами в составе хозяев отметились Иван Обляков, Бактиер Зайнутдинов и Хорхе Карраскаль. Носков появился на поле на 71‑й минуте встречи.

— Недавно ты подписал контракт с клубом, сильно на тебе сказалось такое важное событие?

— Первый контракт подписал в феврале, но до подписания тоже старался показывать свой максимум. Конечно, это дало мне определенный толчок в развитии, появилось больше мотивации.

— Кто в команде больше всего учит, воспитывает, может «напихать»?

— У нас команда, где каждый подсказывает друг другу. От всех можно услышать подсказки — от Мойзеса до Набабкина, радует, что у нас много футболистов, которые помогают молодым.

— Как проходила адаптация с партнерами по защите и Акинфеевым?

— Всё хорошо, когда мы на поле, то все равны, не важно, Акинфеев ты или молодой защитник.

— Ты прошел весь путь с ЦСКА от ЮФЛ, какие эмоции от игры за основной состав?

— Получилось так, что у меня не было скачков, постепенно развивался, начиная с Юношеской футбольной лиги. Отлично, что так получилось, благодаря этому я в зрелом возрасте оказался в основной команде, и это мне помогает.

— Никогда не думал о переходе?

— Нет, болел за ЦСКА с детства и всегда мечтал играть в этой команде. Для меня ЦСКА — клуб № 1 в России, — сказал Носков «Матч ТВ».

После 22‑го тура ЦСКА набрал 41 очко и идет на четвертой строчке в таблице РПЛ, «Химки» — на 15‑м месте (13 очков).

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ и Кубка России смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.