Член совдира «Динамо» — о матче со «Спартаком»: «Не очень убедительный пенальти. Посмотрим, будем ли подавать в ЭСК РФС»

Дмитрий Гафин / Фото: © ФК «Динамо»

Пенальти в ворота «Динамо» в матче со «Спартаком» на последних минутах игры не является убедительным, клуб подумает над обращением в экспертно‑судейскую комиссию при президенте Российского футбольного союза (РФС), заявил член совета директоров «бело‑голубых» Дмитрий Гафин.

Матч 22‑го тура МИР РПЛ между «Спартаком» и «Динамо» завершился со счетом 3:3. Нападающий «Спартака» Александр Соболев сравнял счет с пенальти на 88‑й минуте. Главный судья встречи Сергей Иванов назначил 11‑метровый удар, а позже, после просмотра видеоповторов, утвердил решение.

— По‑моему, не очень убедительный пенальти. Наверное, нам надо как и «Спартаку» провести встречу с судьями, чтобы они научили так зарабатывать пенальти. То, что мы видели на повторе, никого не убедило. Только убедило судью в поле. Посмотрим, будем ли подавать в ЭСК, — передает слова Гафина корреспондент «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.