Петржела обвинил футболистов «Спартака» в слабохарактерности

Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела считает, что у футболистов нынешнего состава «Спартака» отсутствует чемпионский дух и характер.
В текущем розыгрыше МИР РПЛ команда Гильермо Абаскаля после 21 тура занимает третью строчку в турнирной таблице, набрав 41 очко. Лидирует петербургский клуб (51 очко).
— Даже когда из «Зенита» уедут все бразильцы, ситуация в чемпионате не изменится. «Спартак», например, никогда не сможет выиграть даже два чемпионства подряд, потому что игроки «красно‑белых» слабохарактерные, без чемпионского духа. Поэтому у них один трофей РПЛ за 20 лет. При первых же сложностях команда сыпется и проигрывает матчи сама себе. Это синдром неудачников, — сказал Петржела «РБ Спорт».
«Спартак» последний раз становился чемпионом в сезоне‑2016/2017, в 2022 году команда завоевала Кубок России.
Прямые трансляции матчей ФОНБЕТ Кубка России можно смотреть на федеральных каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Источник: РБ Спорт
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.