FA предъявила обвинения «Ливерпулю» за поведение игроков в первом тайме матча АПЛ с «Манчестер Сити»

6 апреля 2023 17:50

Футбольная ассоциация Англии (FA) предъявила обвинения «Ливерпулю» за инцидент между игроками команды и арбитром Саймоном Хупером в гостевом матче 29‑го тура чемпионата Англии против «Манчестер Сити».

Встреча прошла в субботу и завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев. На 34‑й минуте футболисты «Ливерпуля» окружили Хупера, требуя дать вторую желтую карточку защитнику «Ман Сити» Родриго Эрнандесу, сообщает Telecomasia.

— Футбольный клуб «Ливерпуль» был обвинен после того, как игроки команды окружили официального представителя на 34‑й минуты матча. «Ливерпуль» не обеспечил, чтобы его игроки вели себя организованно. У клуба есть время до среды 12 апреля, чтобы дать ответ, — говорится в заявлении, опубликованном пресс‑службой FA.

«Ливерпуль» с 43 очками занимает восьмое место в турнирной таблице АПЛ, «Ман Сити» (46) идет вторым.

Источник: Официальный сайт Футбольной ассоциации Англии