
Главный тренер «Динамо» Славиша Йоканович, скорее всего, покинет свой пост после завершения нынешнего сезона, заявил «Матч ТВ» юрист и болельщик «бело‑голубых» Александр Добровинский.
Во вторник «Динамо» проиграло в серии пенальти выступающему в МЕЛБЕТ‑Первой Лиге тольяттинскому «Акрону» (0:0, 1:4 по пенальти) в матче первого этапа ½ финала плей‑офф Пути регионов Кубка России и завершило выступление в турнире.
Открыть видео— Что сегодня произошло?
— Невезение. Но, с другой стороны, не везёт тем, кто плохо играет. Все видели, какое количество моментов было. Что‑то надо делать с командой и тренерским составом. Я думаю, что Йоканович доведёт сезон до конца и летом уйдёт уже практически точно.
Много скопилось. Почерк команды ушёл. Играем исключительно через навесы и все. Притом состав очень приличный. Замены оставляют желать лучшего. Зачем нужно было менять (Константина) Тюкавина на (Ярослава) Гладышева, я не понимаю. При такой игре надо было ставить их двоих. Плюс молодёжь перестала играть. Они никак не замотивированы тренером. Вообще перестал играть (Даниил) Лесовой. Вообще его нет. Зачем его выпускают?
— Даниил Фомин не забил два пенальти. Что происходит?
— Разговаривал с Михаилом Гершковичем на эту тему. Спросил, что происходит. Есть мнение, что в игре с «Сочи» он перестоял. Я давно играю в гольф. Там то же самое. Если перестоишь, то можно надумать себе, перенервничать. Но Гершкович сказал, что теоретически пенальтиста меняют. Ему дают передохнуть. Когда он тогда в матче со «Спартаком» промазал, ему надо было дать отдых. Поставить (Арсена) Захаряна или ещё кого‑нибудь.
— Когда будет решена судьба Йокановича, и повлияет ли на решение результат в игре со «Спартаком»?
— Я думаю, что Йоканович понимает, что его дни сочтены. Интересно, что будет дальше, ведь осталось немного туров до конца и команда может оказаться по итогам сезона на 8‑м месте. У Йокановича и команды может пропасть мотивация. Есть большая опасность, что могут летом игроки уйти. После «Спартака» вряд ли его уволят, ведь некого ставить пока.
Но вообще, мне рассказали тайну. Он воспитан в Англии. Сначала он у нас в команде говорил на английском. И он сказал абсолютно для меня понятную фразу: «Я пришёл сюда зарабатывать деньги», что в переводе на русский язык, что мы должны выигрывать, зарабатывать премиальные и идти вперёд. Что поняли русские? Пришёл кто‑то, чтобы ему платили большую зарплату и ему было на все наплевать. Хотя он пришёл построить коммерчески успешную команду, сделать из игроков звёзд. И в коллективе, насколько я знаю, все не очень хорошо, — заявил Добровинский корреспонденту «Матч ТВ».
В чемпионате России «бело‑голубые» занимают пятое место, на 16 очков отставая от лидирующего «Зенита». В матче 22‑го тура «Динамо» 8 апреля сыграет в гостях со «Спартаком».
Прямые трансляции матчей ФОНБЕТ Кубка России смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru
- Саба Сазонов после поражения в Кубке России: «Разговоров о новом тренере «Динамо» не слышал. Я бьюсь за Йокановича, за команду, за себя и за семью»
- Йоканович: «У меня нет ощущения, что мы сыграли с «Акроном» плохо. Вопрос про отставку — к руководству «Динамо»
Источник: Матч ТВ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.