Нападающий «Фулхэма» Митрович дисквалифицирован на 8 матчей за толчок и оскорбление судьи

4 апреля 2023 21:00

Нападающий «Фулхэма» Александар Митрович дисквалифицирован на 8 матчей за толчок судьи в матче Кубка Англии против «Манчестер Юнайтед», сообщается на сайте Футбольной ассоциации Англии (FA).

«Фулхэм» 19 марта проиграл «МЮ» на «Олд Траффорд» в четвертьфинале турнира — 1:3. На 72‑й минуте матча при счете 1:0 в пользу гостей арбитр Крис Кавана после видеопросмотра назначил пенальти за игру рукой Виллиана в своей штрафной и удалил футболиста лондонцев. Во время видеопросмотра главный тренер «Фулхэма» Марку Силва активно выражал недовольство действиями рефери, за что также получил красную карточку. А в тот момент, когда Кавана возвращался на поле, к нему подбежал Митрович и толкнул его, за что был удален.

Сербский футболист получил трехматчевую дисквалификацию, которая предусмотрена регламентом за получение красной карточки, плюс дополнительно он был наказан отстранением еще на три матча за жестокость и на два матча за оскорбительные высказывания в адрес арбитра. Один матч 28‑летний футболист уже пропустил, поэтому не поможет своей команде еще в семи. Также Митровича оштрафовали на 75 тысяч фунтов стерлингов (более 86 тысяч евро).

Силва получил дисквалификацию на 2 матча и суммарный штраф размером 40 тысяч фунтов стерлингов (46 тысяч евро).

«Фулхэм» занимает десятое место в турнирной таблице чемпионата Англии, имея в своем активе 39 очков

Источник: Официальный сайт Футбольной ассоциации Англии