«Урал» в матче Кубка забил два невероятных гола, которые бывают раз в жизни, считает тренер «Спартака» Абаскаль

Футболисты московского «Спартака» могли победить екатеринбургский «Урал» в ответном матче полуфинала плей‑офф Пути РПЛ Кубка России, но подвела реализация голевых моментов, а соперник забил очень красивые мячи, заявил главный тренер «красно‑белых» Гильермо Абаскаль.

Ответная игра полуфинала плей‑офф Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России в Екатеринбурге завершилась победой «Урала» со счетом 2:1. Матч в Москве завершился ничьей — 1:1. В финал верхней сетки турнира вышел «Урал», «Спартак» отправился в Путь регионов.

— Мы расстроены, неудовлетворены результатом. Команда работала, делала все для победы. Матч был сложным, в первом тайме не использовали преимущество позиционное, не удалось его использовать. Соперник забил невероятный гол, я не старый человек, но вижу во второй раз в жизни, как мяч лег на ногу. Парни бились, делали все возможное. Мы могли забить второй мяч, но не смогли. Потом опять последовал невероятный гол «Урала», такие бывают раз в жизни. (Александр) Максименко сделал несколько сэйвов, это говорит о его уровне. На последних минутах были моменты, но мяч не пошел в ворота.

Не опускаем голову, анализируем ошибки. У нас есть характер. Двигаемся дальше. Ждем жеребьевку второго полуфинала, — передает слова Абаскаля корреспондент «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ и ФОНБЕТ Кубка России смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.