
Российский защитник «Зенита» Вячеслав Караваев рассказал, что решение заключить новый контракт с петербургским клубом далось ему легко, отметив, что переговоры прошли в рабочей обстановке.
Новый контракт «Зенита» с 27‑летним футболистом рассчитан на три года с опцией продления на еще один сезон. Договор вступит в силу по завершении сезона‑2022/23.
— Это первое продление контракта в моей профессиональной карьере. Счастлив, буду всего себя отдавать клубу до конца соглашения.
— Как оцените первый отрезок карьеры в «Зените»?
— Я всегда говорю, что можно лучше, поэтому надеюсь, что еще больше побед впереди. И, естественно, для меня, как футболиста, нет предела совершенству, — могу играть еще лучше.
— Вы выиграли с клубом всё, что только возможно. Какие новые задачи и вызовы перед собой ставите?
— Ни для кого не секрет, что выигрывать — всегда приятно, это дает положительные эмоции. Нужно стараться выиграть как можно больше титулов. В этом году не удалось завоевать Кубок России, так что есть к чему стремиться. Задача — играть и помогать выигрывать титулы вместе с «Зенитом».
— Как быстро приняли решение о продлении контракта?
— Решение не далось тяжело. Провели нормальные рабочие переговоры. Рад, что в итоге удалось договориться и продлить контракт.
— Можете вспомнить свой первый визит в офис клуба, когда вы подписывали первый контракт с «Зенитом»? Какие эмоции и впечатления тогда у вас были?
— Честно, я первый раз побывал в офисе (улыбается). В прошлый раз подписал контракт в расположении сборной, поскольку это происходило перед закрытием трансферного окна, — цитирует Караваева сайт «Зенита».
Караваев перешел в «Зенит» из нидерландского «Витесса» осенью 2019 года, три раза выиграл чемпионат России и один раз Кубок страны. Также в активе Караваева 24 игры за сборную России.
Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Источник: Официальный сайт ФК «Зенит»