«Комличенко научился обманывать не только судей, но и VAR» — Быстров

2 апреля 2023 20:12

Экс‑футболист сборной России Владимир Быстров в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР прокомментировал первый тайм игры 21‑го тура МИР РПЛ «Ростов» — «Торпедо».

Встреча проходит в Ростове‑на‑Дону, счет — 1:0 в пользу хозяев. Лангович на 44‑й минуте открыл счет в матче точным ударом из‑за пределов штрафной площади. На 35‑й минуте форвард хозяев Дмитрий Полоз не реализовал пенальти, его удар отразил голкипер Егор Бабурин. 11‑метровый был назначен после подсказки VAR за фол Максима Турищева, который схватил руками в своей штрафной Николая Комличенко. На 42‑й минуте хозяева остались в меньшинстве после удаления Данила Глебова, который в центре поля жестко сфолил против Ивана Енина. Главный арбитр Алексей Амелин сначала показал капитану «Ростова» желтую карточку, но после подсказки VAR изменил решение.

— Чумовой матч! Вроде ничего не предвещало, и тут такие пошли моменты: спорный пенальти, удаление, сумасшедший гол. Все как надо в чемпионате России. Тяжело за неделю что‑то Жозепу Клотету исправить. Валерий Карпин, вероятно, указал «Ростову», что надо бить по воротам Егору Бабурину. Он был у нас ни один год, мы, мол, знаем его сильные и слабые стороны.

Николай Комличенко зажал рукой футболиста «Торпедо», вбежал в штрафную и упал. Комличенко научился обманывать не только судей, но и VAR. Хорошо, что у нас есть VAR. Данил Глебов получил заслуженную красную. Но «Ростов» дал фору, мол, забирайте у нас игрока, а мы вам гол забьем.

А вот гол от Андрея Ланговича Бабурин должен был тащить. Лучше бы он пропустил пенальти, а в голевой атаке мяч отбил, — сказал Быстров в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Прямую трансляцию встречи смотрите на телеканале МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.