Результативная передача Головина помогла «Монако» обыграть «Страсбур» в чемпионате Франции

2 апреля 2023 20:03
Александр Головин / Фото: © Jonathan Moscrop / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

«Монако» на своем поле нанес поражение «Страсбуру» в матче 29‑го тура чемпионата Франции по футболу.

Встреча завершилась со счетом 4:3. В составе победителей голы забили Вандерсон (19‑я минута), Элисс Бен‑Сегир (54), Эдан Диоп (58) и Юссуф Фофана (65). Последний на 78‑й минуте получил вторую желтую карточку. У гостей отличились Лебо Мотиба (32) и Хабиб Диалло (90+2), еще один гол оказался в воротах «Монако» в результате автогола Гильермо Марипана (41). Российский полузащитник «Монако» Александр Головин отыграл 95 минут и стал автором голевой передачи на Диопа.

В турнирной таблице «Монако» (57 очков) занимает четвертое место, «Страсбур» (26) идет 16‑м.

В других матчах дня «Брест» дома обыграл «Тулузу» (3:1), «Клермон» на своем поле одолел «Аяччо» (2:1), «Реймс» добился крупной гостевой победы над «Нантом» (3:0), вничью завершилась встреча «Анже» — «Ницца» (1:1).

Чемпионат Франции. 2022-23. Тур 29

«Монако» (Монако) — «Страсбур» (Страсбур) — 4:3 (1:2)

Голы: де Оливера, 18. Бен-Сегир, 54. Дион, 58. Фофана, 65. — Мотиба, 32. Марипан, 41. Диалло, 90.

Удаления: Фофана, 78.

«Брест» (Брест) — «Тулуза» (Тулуза) — 3:1 (1:1)

Голы: Мунье, 33. ле, 62. Камара, 84. — Даллинга, 10.

Удаления: Деслер, 83.

«Клермон» (Клермон) — «Аяччо» (Аяччо) — 2:1 (0:1)

Голы: Кье, 60 (с пенальти), 90 (с пенальти). — Эль-Идрисси, 25.

Удаления: Юссуф, 76.

«Нант» (Нант) — «Реймс» (Реймс) — 0:3 (0:2)