Гогниев после 0:6 от «Краснодара»: «Тренерский штаб «Химок» точно справится с этим испытанием»

2 апреля 2023 16:28

Главный тренер подмосковных «Химок» Спартак Гогниев после крупного поражения от «Краснодара» в матче 21‑го тура МИР РПЛ заявил в эфире «Матч ТВ», что его штаб «точно справится с этим испытанием».

Встреча прошла в воскресенье в Химках завершилась со счетом 6:0 в пользу гостей. Подмосковный клуб остался в меньшинстве в середине первого тайма из‑за удаления защитника Виталия Лысцова.

— Это мое самое крупное поражение в качестве тренера. Даже в качестве футболиста не помню, чтобы мы 0:6 проигрывали. Что касается матча с «Краснодаром», ребята старались, но сказалось удаление. Вышли во втором тайме и пропустили нелепый второй гол. Это психологически сломало. Потом уже был проходной двор, все могло закончится и с более крупным счетом.

Что касается тактических вещей, то «Краснодар» ничем не удивил. Знали, что у них хорошие быстрые нападающие, но мы с ними не справились. Поздравляю «Краснодар» с заслуженной победой. На данный момент они намного сильнее, чем мы.

Хотели сыграть на ноль, но получилось так, как получилось. Для нас это испытание. Не все с этим справятся. Но мы тренерским штабом точно справимся, — сказал Гогниев в эфире «Матч ТВ».

«Химки» (13 очков) располагаются на 15‑й строчке турнирной таблицы чемпионата России.

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.