«Соперник 90 гребаных минут тянет время, а судья показывает желтую только в добавленное время. Зачем?» — Абаскаль

Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль возмутился судейством в игре с «Ахматом» в 21‑м туре РПЛ.

«Спартак» в субботу не смог обыграть «Ахмат» на домашнем стадионе. Матч закончился вничью — 0:0.

— У нас было 10 возможностей. Когда ты не забиваешь и не реализуешь их, то все может закончиться как угодно. Сегодня «Сочи» победил с двумя ударами в створ. Мы, понимая это, сохраняли концентрацию.

Соперник приезжает и сразу закрывается. И ты играешь будто против стены. Если ты ее один раз прорвешь, то игра принимает другой характер. Но если не получается, соперник закрывается все сильнее.

Говоря из уважения к шоу, потому что футбол — зрелище. Команда приезжает и с первой минуты начинает тянуть время. И делает это 90 гребаных минут. А судья показывает желтую вратарю только на 90‑й минуте. Но он так делал весь матч. Какой смысл показывать желтую только после основного времени?

Такое уже второй раз происходит у нас дома. Нужно иметь совесть. Зачем он это делает — чтобы войти в статистику или для газет? Прошло уже 90 минут. Тогда не показывай желтые совсем, придержи ее для другого случая. Поймите, я тренер. Если я не делаю вовремя замены, я проигрываю. Я опоздал. Результат — оценка моей работы. А кто оценит это?

Говорил с арбитром после матча, спросил, зачем он дал свисток, когда в чужой штрафной столкнулись два игроки соперника. Такое тоже происходит второй раз. Но давайте говорить о футболе: мы не забили. Прошу правильно меня цитировать: мы сами виноваты. Мы должны разозлиться и превзойти себя. Не могу сказать, что игроки не били, не создавали моменты. Нет, все это было. Но мы должны сами найти выход из этой ситуации, — передает слова Абаскаль корреспондент «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.