«Унион» победил «Штутгарт» в матче 26-го тура Бундеслиги, «Фрайбург» сыграл вничью с «Гертой»

1 апреля 2023 18:35

«Унион» на своем поле победил «Штутгарт» в матче 26‑го тура немецкой Бундеслиги.

Команда из Берлина выиграла в домашнем матче с крупным счетом — 3:0. В составе победителей во втором тайме забивали Шералдо Беккер (51‑я минута) и Кевин Беренс (67‑я), а Генки Харагути забил в свои ворота (68‑я).

«Унион» набрал 51 очко и сохраняет третье место в турнирной таблице, «Штутгарт» остается на последней, 18‑й строчке (20 очков).

В других матчах игрового дня «Фрайбург» сыграл вничью с «Гертой» (1:1), «Майнц» переиграл в гостях «Лейпциг» (3:0), «Байер» был сильнее «Шальке» (3:0), а «Аугсбург» упустил победу в матче с «Вольфсбургом» (2:2).

В субботу, 1 апреля, федеральный канал «Матч ТВ» в прямом эфире будет транслировать встречу лидеров Бундеслиги — «Баварии» и дортмундской «Боруссии». Матч начнется в 19:30 по московскому времени. Трансляция также будет доступна на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Чемпионат Германии. 2022-23. Тур 26

«Унион» (Берлин) — «Штутгарт» (Штутгарт) — 3:0 (0:0)

Голы: Беккер, 51 (ВИДЕО). Беренс, 65 (ВИДЕО). Харагути, 68 (ВИДЕО).

«Вольфсбург» (Вольфсбург) — «Аугсбург» (Аугсбург) — 2:2 (0:2)

Голы: Вальдшмидт, 85 (ВИДЕО). Нмеча, 90 (ВИДЕО). — Арнольд, 2 (ВИДЕО). Бериша, 32 (ВИДЕО).

Нереализованные пенальти: Арнольд, 20.

«Шальке» (Гельзенкирхен) — «Байер» (Леверкузен) — 0:3 (0:0)

Голы: Фримпонг, 50 (ВИДЕО). Виртц, 61 (ВИДЕО). Азмун, 90 (ВИДЕО).

«Фрайбург» (Фрайбург) — «Герта» (Берлин) — 1:1 (0:0)

Голы: Грифо, 52 (ВИДЕО). — Нганкам, 77 (ВИДЕО).

«Лейпциг» (Лейпциг) — «Майнц» (Майнц) — 0:3 (0:1)

Голы: Ингвартсен, 9 (ВИДЕО). Ажорк, 57 (ВИДЕО). Кор, 67 (ВИДЕО).