«Адамов будет играть в сборной России. Он лучший вратарь РПЛ» — Нобоа

Полузащитник «Сочи» Кристиан Нобоа после победы над «Динамо» в 21‑м туре МИР Российской премьер‑лиги назвал Дениса Адамова лучшим вратарем чемпионата России.

В субботу «Сочи» на выезде обыграл «Динамо» со счетом 2:0. Голы во втором тайме у южан забили Ваня Дркушич и Артем Макарчук.

В первом тайме за фол последней надежды был удален вратарь «Сочи» Сослан Джанаев. Заменивший его Денис Адамов отразил пенальти в исполнении полузащитника «Динамо» Даниила Фомина.

— Сразу после удаления мы подумали, что это будет очень тяжелая игра. Когда Адамов взял пенальти, я сразу подумал, что мы можем выиграть. Не знаю — почему. Он дал нам силы. Поняли, что если по тактике сыграем правильно, то можем найти моменты, чтобы забить. Момент с удалением? Я не судья.

Наш вратарь сегодня сыграл блестяще. Денис всегда такой. Он молодой, я думаю, что через какое‑то время он будет в сборной. Адамов — лучший вратарь РПЛ, — передает слова Нобоа корреспондент «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей чемпионата России смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.