
Бывший футболист «Спартака» Ари заявил, что московский клуб является самым популярным в России.
Ари является чемпионом России и обладателем Кубка страны в составе «Локомотива». Также он выступал за «Краснодар».
— Я считаю, что «Спартак» — самый популярный клуб России, за него больше всех людей болеет в стране. Народная команда! За них всегда болело и будет болеть много людей, потому что так сложилось исторически.
«Зенит» в последние годы, конечно, достиг больших побед, но «Спартак» — клуб с большой историей, где много звезд и трофеев, поэтому Санкт‑Петербургу еще далеко до Москвы. Чтобы понять разницу между уровнем клубов, приведу сравнение с европейскими командами: «Спартак» — «Аякс», а «Зенит» — ПСВ», — приводит слова Ари «РБ Спорт».
Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Источник: РБ Спорт
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.