«Хорошо, что сборная России выиграла, но по качеству игры вопросы не отпали» — Колосков

27 марта 2023 12:46

Вопросы по качеству игры сборной России не отпали после победы над командой Ирака в товарищеском матче, заявил почетный президент РФС Вячеслав Колосков.

Сборная России в воскресенье в Санкт‑Петербурге в товарищеском матче победила команду Ирака со счетом 2:0. Счет открыл Антон Миранчук на 50‑й минуте. Сергей Пиняев удвоил преимущество на 58‑й и был заменен на 71‑й. Пиняев стал самым молодым автором гола в истории сборной России — 18 лет 4 месяца 24 дня.

— Хорошо, что сборная России одержала победу, но по качеству игры вопросы не отпали. Первая половина второго тайма матча с Ираком — то, чего мы ждем от сборной России. Это был хороший, качественный и зрелищный футбол. Так надо играть всегда. Но в остальное время мы наблюдали то же самое, что и в предыдущих матчах — вялость, низкая скорость, отсутствие идей и голевых моментов, большое количество ошибок. Но хорошо, что смогли исправиться и победить. Результат удовлетворительный, что тоже является позитивным моментом.

Что касается Пиняева, который установил рекорд, то он показал отличные индивидуальные действия. Пиняев — талантливый футболист, игрок с большим потенциалом. Теперь самое главное — правильно использовать этот потенциал и расти дальше, — сказал Колосков «РБ Спорт».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ и ФОНБЕТ Кубка России смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Источник: РБ Спорт