Главный тренер сборной Дании признался, что взбешен после поражения от команды Казахстана

26 марта 2023 23:18
Каспер Юльманн / Фото: © Petter Arvidson / Keystone Press Agency / Global Look Press

Главный тренер сборной Дании Каспер Юльманн заявил, что остался крайне недоволен действиями футболистов в матче отборочного цикла чемпионата Европы‑2024 против команды Казахстана.

Датчане в воскресенье проиграли в гостях казахстанцам со счетом 2:3, хотя после первого тайма выигрывали со счетом 2:0.

— Команда и я серьезно расстроены. Мы свалились в яму, полностью потеряли инициативу. Был пенальти или нет — неважно. Дело в том, как мы на это реагируем. Нам не хватает менталитета. Речь не о какой‑то тактике, а о способности встать и проявить инициативу на поле.

Каждый может играть в футбол на таком уровне. Я взбешен, что мы не показали менталитета, который должен быть у команды. Не помню, чтобы чувствовал такое раньше. Трудно говорить о футболе, когда команда просто развалилась, — приводит слова тренера TV2.

Сборная Казахстана набрала три очка и занимает второе место в группе H, датчане с тремя баллами идут четвертыми.

В следующем туре казахстанская команда 16 июня на выезде встретится со сборной Сан‑Марино, а датчане в тот же день гостях сыграют с североирландцами.