Зиньковский о матче с иракцами в Петербурге: «Много болельщиков. Хотелось бы, чтобы было больше, но за 20 тысяч сейчас — это тоже очень круто»

Футболист сборной России Антон Зиньковский оценил количество болельщиков на товарищеском матче с командой Ирака в Санкт‑Петербурге.

В воскресенье сборная России на «Газпром Арене» победила команду Ирака в товарищеском матче со счетом 2:0. На игре присутствовало 23 818 болельщиков.

— Много факторов повлияло в начале. Что‑то не получилось, что‑то получилось. Главное, что хорошо все закончилось. Не знаю, что (главный тренер Валерий) Карпин сказал в перерыве, меня не было, не могу сказать. Не увидел момента с удалением (Далера) Кузяева, вроде бы толкнул или ударил, что‑то такое. Хорошая атмосфера, много болельщиков. Хотелось бы, чтобы было больше, но за 20 тысяч сейчас — это тоже очень круто, — передает слова Зиньковского корреспондент «Матч ТВ».

Кузяев появился на поле на 66‑й минуте и на 4‑й компенсированной минуте матча получил прямую красную карточку за стычку с футболистом иракцев.

Российская команда одержала первую победу за четыре последних встречи, последний раз в сентябре 2022 года была обыграна сборная Киргизии (2:1) в товарищеском матче. Также национальная сборная впервые за полтора года выиграла домашнюю игру.