Сборная Казахстана одержала волевую победу над датчанами в отборе на ЧЕ-2024, Зайнутдинов реализовал пенальти

26 марта 2023 18:03

Сборная Казахстана обыграла команду Дании в матче второго тура отборочного этапа чемпионата Европы‑2024.

Встреча группы H завершилась со счетом 3:2 в пользу казахстанских футболистов, хотя после первого тайма команда уступала — 0:2.

В первой половине встречи дубль в составе датчан оформил Расмус Хейлунн (21‑я и 36‑я минуты).

Во втором тайме за сборную Казахстана забивали игрок ЦСКА Бактиер Зайнутдинов (72‑я минута), который реализовал пенальти, а также Асхат Тагыберген (86‑я) и Абат Аймбетов (89‑я). За команду всю встречу также провел футболист «Зенита» Нуралы Алип.

В добавленное ко второму тайму время Аймбетов получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

Казахстан набрал первые очки в рамках отборочного цикла Евро‑2024, Дания потерпела первое поражение.

Чемпионат Европы. Отборочный турнир. Тур 02

«Казахстан» — «Дания» — 3:2 (0:2)

Голы: Зайнутдинов, 72 (с пенальти). Тагыберген, 86. Аймбетов, 89. — Хёйлунн, 21, 36.

Удаления: Аймбетов, 90.