«У ЦСКА первая мысль должна быть о том, как вернуться в Европу» — Карвальо

Бывший полузащитник ЦСКА Даниэл Карвальо выразил сожаление, что московский клуб не выступает в еврокубковых соревнованиях. Также бразилец рассказал, за кем из бывших одноклубников следит в социальных сетях.

В субботу ЦСКА провел товарищеский матч с медиаклубом 2DROTS (1:2), Карвальо провел на поле несколько минут во втором тайме.

— Не так давно говорил, что сожалею, что ЦСКА давно не играет в еврокубках. Когда я играл, вы всегда бегали в Лиге чемпионов. У ЦСКА первая мысль должна быть о том, как вернуться в Европу.

Что касается матча, все меня прекрасно встретили, обняли, очень теплая атмосфера. Я всегда считал себя обычным, а сейчас почувствовал себя каким‑то суперчеловеком. Давайте попытаемся отметить круглую годовщину выигрыша Кубка УЕФА в 2025 году. Может, устроим что‑то благотворительное и отдадим все средства нуждающимся. Привезем Вагнера Лава? Да, конечно! Мы, может, и летом приедем вдвоем.

Слежу за ребятами только по соцсетям, за Алдониным, Гусевым и другими ребятами. Сейчас в форме только Алдонин, только он не растолстел. Жирков? Он играл на высочайшем уровне и это отдельно стоящий игрок. Он особенный и из рамок выходящий, — приводит слова Карвальо корреспондент «Матч ТВ».

Бразилец выступал за ЦСКА с 2004 по 2010 год. Вместе с командой он выиграл Кубок УЕФА в 2005 году, а также дважды стал чемпионом России (2005, 2006). На его счету четыре победы в Кубке страны.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.