Алдонин считает, что во втором тайме Иран был ближе к победе, чем Россия

Бывший полузащитник сборной России Евгений Алдонин в разговоре с корреспондентом «Матч ТВ» выразил мнение, что во втором тайме Иран был ближе к победе, чем российская команда.

Товарищеская игра между Ираном и Россией прошла в четверг в Тегеране и завершилась со счетом 1:1. В составе российской команды отличился Антон Миранчук, реализовавший 11‑метровый удар на 28‑й минуте. У иранцев мяч забил Мехди Тареми, также отличившийся с пенальти на 47‑й минуте.

― Думаю, основная критика в адрес сборной России связана с результатом. Все же ничьи уже не очень радуют болельщиков, все ждали победы. С другой стороны, можно и с положительной точки зрения взглянуть на ситуацию. Забили, матч не закончился скучными 0:0.

Стоит учитывать, что это неоптимальный состав сборной. Кроме того, это самый сильный соперник из тех, которые были у нашей команды за последнее время. Это тоже плюс. Что касается самоотдачи на поле, тоже не могу сказать, что кто‑то отлынивал. Все старались в меру своих возможностей на данный момент. По самоотдаче вопросов нет. Хотелось выиграть, но во втором тайме иранцы были поближе к победе, чем наши, ― сказал Алдонин «Матч ТВ».

― То есть, учитывая уровень соперника, можно ничью в актив занести?

― Ну как сказать. Если судить по уровню игроков, которые выступали в этом матче, то да, игра идет в актив. У нас есть футболисты, которые обладают очень малым международным опытом. И они такие матчи могут себе занести в актив, ведь они не проиграли.

Нельзя забывать, что Иран — участник чемпионата мира. Поэтому не говорил бы о том, что играли со слабой командой. Понятно, что это не Бельгия, Англия и Франция. Но это достаточно добротный соперник, если смотреть на то, что мы находимся фактически в изоляции. Что имеем, то имеем.

В воскресенье сборная России проведет первый за полтора года домашний матч — в Санкт‑Петербурге россияне встретятся со сборной Ирака. Прямую трансляцию смотрите с 17:00 мск на «Матч ТВ» и сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.