«Могли рассчитывать на победу. Со стороны показалось, что пенальти в наши ворота не было» — Соболев о матче с иранцами

Нападающий сборной России по футболу Александр Соболев прокомментировал товарищеский матч против команды Ирана, отметив, что 11‑метровый удар в ворота россиян, возможно, назначать не стоило.

Встреча прошла в четверг в Тегеране и завершилась со счетом 1:1. В составе российской команды отличился Антон Миранчук, реализовавший 11‑метровый удар на 28‑й минуте. У иранцев мяч забил Мехди Тареми, также отличившийся с пенальти на 47‑й минуте.

— До нашего гола игра была неплохой. После гола чуть подсели. Наверное, и Иран неплохо играл. Мы могли рассчитывать на победу, у (Арсена) Захаряна был хороший момент. Не знаю, был ли пенальти в наши ворота. Со стороны показалось, что ничего не было, — передает слова Соболева корреспондент «Матч ТВ».

— На фоне участника чемпионата мира как сборная России выглядела?

— Я думаю, более чем достойно. Если бы не моменты, в которых мы должны и обязаны играть лучше. Пока так.

— С Ираком ты сыграешь?

— Посмотрим. Не знаю. Я готов сыграть 90 минут, но поставит тренер или нет, не знаю.

— Как тебе атмосфера на стадионе?

— Хорошая атмосфера. Наверное, 15–20 тысяч на стадионе было.

В воскресенье сборная России проведет первый за полтора года домашний матч — в Санкт‑Петербурге россияне встретятся со сборной Ирака. Прямую трансляцию смотрите с 17:00 мск на «Матч ТВ» и сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.