«Лучше бы я это не смотрел. Очень расстроен» - Кавазашвили о матче сборной России с Ираном

23 марта 2023 22:47
Анзор Кавазашвили / Фото: © РИА Новости / Александр Вильф

Бывший футболист «Спартака» и сборной СССР Анзор Кавазашвили остался недоволен игрой сборной России в товарищеском матче с Ираном.

Встреча прошла в четверг в Тегеране и завершилась со счетом 1:1. В составе российской команды отличился Антон Миранчук, реализовавший 11‑метровый удар на 28‑й минуте. У иранцев мяч забил Мехди Тареми, также отличившийся с пенальти на 47‑й минуте.

— Лучше бы я это не смотрел. Очень расстроен. Не могу оценить игру нашей сборной, у меня на душе сейчас так тяжело. Не хочу ничего говорить, чтобы не обидеть руководство команды, не обидеть наш футбол в целом. Скажу одно: когда наши «великие» специалисты, юристы, чиновники говорят о том, что нам нечего делать в азиатской конфедерации, потому что наше величие выше, чем у участников Азии, мне хочется им сказать — посмотрите наши матчи с азиатскими сборными, — заявил Кавазашвили «Матч ТВ».

В воскресенье сборная России проведет первый за полтора года домашний матч — в Санкт‑Петербурге россияне встретятся со сборной Ирака. Прямую трансляцию смотрите с 17:00 мск на «Матч ТВ» и сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.