«У иранцев должен быть Рамадан, а они наращивали давление на нашу оборону» — Аршавин

23 марта 2023 22:32

Бывший капитан сборной России по футболу Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» высказал мнение, что команда оказалась не в лучшем физическом состоянии в товарищеском матче с Ираном.

Встреча в четверг завершилась со счетом 1:1. В составе российской команды отличился Антон Миранчук, реализовавший 11‑метровый удар на 28‑й минуте. У иранцев мяч забил Мехди Тареми, также отличившийся с пенальти на 47‑й минуте.

— Не сказать, что супермолодой состав был. Все ребята уже давно на слуху. Обычная игра, пока было достаточно сил, наши может быть даже чуть‑чуть переигрывали Иран. Такое ощущение, что чуть‑чуть подсаживались каждый игрок и команда в целом. У них начался Рамадан, они не должны были ничего есть, но наращивалось давление на нашу оборону. В конце Иран больше заслуживал того, чтобы забить второй гол.

Мы почти весь первый тайм атаковали левым флангом. Хлусевич лучше понимает Зиньковского, он не боится брать на себя. Эззатолахи сфолил, перед этим от него отскочило, как от забора, дважды ошибся в одном эпизоде. Зиньковский в первом тайме был хорош, чего нельзя сказать о Захаряне, он играл с краю, мяча у него почти не было. Сейчас он растерялся, — сказал Аршавин в эфире программы «Все на Матч!» на телеканале «Матч ТВ».

В воскресенье сборная России проведет первый за полтора года домашний матч — в Санкт‑Петербурге россияне встретятся со сборной Ирака. Прямую трансляцию смотрите с 17:00 мск на «Матч ТВ» и сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.