Сборной России не хватает сыгранности, есть моменты недопонимания, считает Комличенко

23 марта 2023 22:24
Николай Комличенко / Фото: © РИА Новости / Александр Вильф

Сборная России провела хороший, интенсивный матч с Ираном, но команде не хватает сыгранности, заявил «Матч ТВ» форвард «Ростова» и российской сборной Николай Комличенко.

Товарищеский матч прошел в четверг в Тегеране и завершился со счетом 1:1. У российской команды отличился Антон Миранчук, реализовавший 11‑метровый удар на 28‑й минуте. У иранцев мяч забил Мехди Тареми, также отличившийся с пенальти на 47‑й минуте. Комличенко вышел на поле в стартовом составе и был заменен на 78‑й минуте.

— Первый матч после длинной паузы, какие ощущения?

— Хорошая игра, интенсивная. Соперник непростой. Считаю, что нам всё равно не хватает сыгранности, есть некоторые моменты недопонимания.

— Показалось, что иранцы в конце первого тайма поджали.

— Да, в первом тайме мы то ли чуть «подзадышали», то ли расслабились после гола, то ли в запару попали, непонятно. Во втором тайме полегче было, но что‑то после гола пошло не так, не знаю. В принципе команда билась нормально, так считаю. Именно как команда, ребята отдавались полностью.

— Иран — участник чемпионата мира. Как на фоне этой команды выглядела наша сборная? Результатом можно быть довольным?

— Не знаю. Хочется выигрывать. Но не знаю, как реагировать. 1:1. Не могу сказать, хорошо это или плохо, надо от игры отталкиваться, будем смотреть.

— С Ираком другой футбол увидим?

— Да, постараемся, конечно.

В воскресенье сборная России проведет первый за полтора года домашний матч — в Санкт‑Петербурге россияне встретятся со сборной Ирака. Прямую трансляцию смотрите с 17:00 мск на «Матч ТВ» и сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.