В «Зените» объяснили, из-за чего случилась потасовка россиян с болельщиками «Фенербахче»

Причиной потасовки болельщиков на благотворительном матче «Фенербахче» — «Зенит» стало то, что организаторы игры провели группу петербургских болельщиков через одну из домашних трибун стадиона в Стамбуле, заявили «Матч ТВ» в пресс‑службе «Зенита».

Встреча проходит в четверг в Стамбуле, после 60 минут игры счет 2:1 в пользу российского клуба. Ранее корреспондент «Матч ТВ» сообщил, что во время матча произошла потасовка между болельщиками российского и турецкого клубов. На инцидент оперативно отреагировала служба безопасности стадиона, которая переместила россиян на другую трибуну.

— Активных болельщиков «Зенита», которые хотели поддержать команду, организаторы матча централизовано вели на отдельную трибуну, по какой‑то причине группу повели через одну из домашних трибун «Фенербахче». Очевидно это вызвало недовольство хозяев, тем самым был спровоцирован инцидент.

В данный момент клубы находятся в тесном контакте, чтобы встреча прошла без дальнейших происшествий, и сейчас наших болельщиков разместили на гостевой фанатской трибуне, — заявили «Матч ТВ» в пресс‑службе «Зенита».

Прямую трансляцию встречи «Зенита» с «Фенербахче» смотрите в эти минуты на телеканале МАТЧ ПРЕМЬЕР. За игрой также можно следить на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.