Форвард «Фулхэма» Митрович может быть дисквалифицирован до конца сезона за толчок судьи — СМИ

21 марта 2023 10:20

Нападающий «Фулхэма» Александар Митрович может быть дисквалифицирован до конца сезона за толчок судьи в матче Кубка Англии против «Манчестер Юнайтед», сообщает The Times.

В воскресенье «Фулхэм» проиграл «МЮ» на «Олд Траффорд» в четвертьфинале турнира — 1:3. На 72‑й минуте матча при счете 1:0 в пользу гостей арбитр Крис Кавана после видеопросмотра назначил пенальти за игру рукой Виллиана в своей штрафной и удалил футболиста лондонцев. Во время видеопросмотра главный тренер «Фулхэма» Марко Силва активно выражал недовольство действиями рефери, за что также получил красную карточку. А в тот момент, когда Кавана возвращался на поле, к нему подбежал Митрович и тоже увидел перед собой красную карточку.

По информации издания, Футбольная ассоциация Англии (FA) считает, что трехматчевая дисквалификация, предусмотренная регламентом за действия Митровича, является недостаточной. Глава ассоциации судей призвал дисквалифицировать сербского форварда на срок от 10 и более матчей.

«Фулхэм» занимает девятое место в турнирной таблице чемпионата Англии, имея в своем активе 39 очков. Команде осталось провести 11 игр в нынешнем сезоне. В ближайшем матче «Фулхэм» 1 апреля сыграет на выезде с «Борнмутом».

Источник: The Times