Главный тренер ЦСКА Федотов считает, что Чалов обретает второе дыхание

19 марта 2023 22:17

Главный тренер московского ЦСКА Владимир Федотов в эфире «Матч ТВ» заявил, что нападающий Федор Чалов обретает второе дыхание, а также отметил доминирование «красно‑синих» в первом тайме встречи с «Зенитом».

В воскресенье ЦСКА дома обыграл «Зенит» в 20‑м туре МИР РПЛ со счетом 1:0. Автором победного гола стал Чалов. Это первая победа армейского клуба над «сине‑бело‑голубыми» с ноября 2018 года.

— Очень хорошая игра, давление. Мы мало что позволяли в первые полчаса «Зениту», полностью доминировали и создавали (моменты). Пресловутая реализация помешала нам пораньше открыть счет. «Зенит» все‑таки раз куснул, при ближайшем рассмотрении было вне игры, но в этот момент мы позволили создать Кассьерре рандеву с Игорем (Акинфеевым), но он как всегда блестяще справился с эпизодом.

Во втором тайме играли более позиционно, но тем не менее надо отдать должное — мы и комбинировали, и созидали. Были хорошие переходы, все‑таки добились своего — забили очень важный и ценный гол. В конце ничего не позволили создать сопернику, после стандарта был рикошет, но мы с этой ситуацией справились.

Повреждение Дивеева? Так бывает, когда идет длительный простой на мелкие мышцы выпадает дополнительная нагрузка, может быть был удар. Перед игрой сказали, что у нас непонятная защита. Мы хотели бы, чтобы эта непонятная защита сохраняла свою структуру как можно дольше.

Федя (Чалов) обретает второе дыхание. Понятно, что есть недочеты, но он умный футболист и справится с ними. Мы будем еще сильнее, — сказал Федотов в эфире «Матч ТВ».

ЦСКА с 35 очками занимает пятое место в турнирной таблице чемпионата России. В следующем туре команда Федотова на выезде сыграет с воронежским «Факелом».

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.