Кузяев: «Я правда считаю, что у «Зенита» есть конкуренты в РПЛ»

Полузащитник «Зенита» Далер Кузяев заявил, что у «сине‑бело‑голубых» есть конкуренты в МИР РПЛ, несмотря на единоличное лидерство команды в турнирной таблице.

ЦСКА в воскресенье одержал победу над «Зенитом» в матче 20‑го тура. Встреча прошла в Москве и завершилась со счетом 1:0, гол на 72‑й минуте забил Федор Чалов.

— Сегодня мы плохо играли, надо было действовать агрессивно. Конкретной причины не могу назвать. Может быть, мы не ожидали, что ЦСКА с первых минут пройдёт вперед. Из года в год многое говорят (о силе «Зенита»), но все в наших руках.

— Кто самый главный соперник за чемпионство?

— «Спартак» и «Ростов» — это наши прямые конкуренты. Мы с полной серьезностью относимся к «Спартаку». Я правда считаю, что у нас есть конкуренты. Впереди 10 матчей, у нас еще будет тяжелый выезд в Москву против «Локо».

Не чувствую, что вся страна болеет против нас. Мы привыкли работать в таком режиме. Мы просто будем продолжать работать. У меня нет ощущения, что «Зенит» — самая ненавистная команда в стране, — передает слова Кузяева корреспондент «Матч ТВ».

Для петербургского клуба это первое поражение в гостях в РПЛ с 15 мая 2022 года. Тогда «сине‑бело‑голубые» проиграли «Краснодару» — 0:1.

«Зенит» с 48 очками лидирует в турнирной таблице чемпионата России. ЦСКА (35) идет пятым. В следующем туре команда Сергея Семака примет екатеринбургский «Урал» 1 апреля. На следующий день «красно‑синие» на выезде встретятся с воронежским «Факелом».

Прямые трансляции матчей РПЛ и Кубка России смотрите на канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.