Тренер ЦСКА Федотов объяснил, почему Карраскаль не играл против «Зенита»

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов рассказал, что полузащитник Хорхе Карраскаль пропустил матч 20‑го тура МИР РПЛ против «Зенита», потому что проигрывает конкуренцию за место в составе.

Встреча, которая прошла в Москве, завершилась со счетом 1:0 в пользу «красно‑синих», победный гол на 72‑й минуте забил нападающий Федор Чалов.

— Заслуженная победа. Доминировали в первом тайме, но пресловутая реализация помешала забить гол раньше. Но сложное поле, серьезный соперник. Приложили максимум усилий. Хотя во втором тайме была больше позиционная борьба. Соперник выпустил третьего защитника. Страсть и желание стали залогом этой победы.

— Почему Карраскаль не получает игровое время?

— Конкуренция. Ребята расставили локоточки — и не пускают его в стартовый состав. Ему надо прилагать усилия, трудиться — и завоевывать место.

— Почему Мухина выбрали на замену?

— Хорошие навыки в обороне, хороший отбор. Планировали, что он будет оказывать давление, закрывать свою зону. Чалов и Заболотный хорошо работали, не хотелось там что‑то ломать. Он выдержали до конца, — передает слова Федотова корреспондент «Матч ТВ».

Для петербургского клуба это первое поражение в гостях в РПЛ с 15 мая 2022 года. Тогда «сине‑бело‑голубые» проиграли «Краснодару» — 0:1.

«Зенит» с 48 очками лидирует в турнирной таблице чемпионата России. ЦСКА (35) идет пятым.

В следующем туре команда Сергея Семака примет екатеринбургский «Урал» 1 апреля. На следующий день «красно‑синие» на выезде встретятся с воронежским «Факелом».

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.