Футболист «Ахмата» Камилов: «Не знаю, какой потенциал у нас. Надо стараться залезть в топ-5 РПЛ»

Владислав Камилов / Фото: © ФК «Ахмат»

Полузащитник «Ахмата» Владислав Камилов заявил «Матч ТВ», что затрудняется ответить на вопрос, насколько высок потенциал грозненской команды, но считает необходимым бороться за попадание в пятерку сильнейших команд МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ).

В воскресенье «Ахмат» на выезде одержал победу над «Крыльями Советов» со счетом 1:0 в матче 20‑го тура МИР РПЛ. Единственный мяч в игре забил Артем Тимофеев.

— Сегодня было важно не проиграть борьбу, что мы в принципе и сделали. А дальше уже просто старались играть в быстрый комбинационный футбол. Только так можно было сегодня выиграть. Все‑таки «Крылья» — хорошая команда. Очень важно было не уступить в этом матче.

— Как можете объяснить, почему было будто два разных тайма? В первом преимущество у «Крыльев», а во втором — на стороне «Ахмата».

— Не сказал бы, что у «Крыльев» было преимущество в первом тайме. По моему мнению, мы на протяжении всего матча контролировали его ход. Да, у «Крыльев» были хорошие моменты, но нам все‑таки удалось реализовать свой.

— Пока удалось практически вплотную к ЦСКА приблизиться. Какой вообще потенциал у «Ахмата» в этом сезоне?

— Будем стараться выигрывать и дальше. Не знаю, какой потенциал. Надо стараться залезть в пятерку, — сказал Камилов «Матч ТВ».

«Ахмат» набрал 31 очко и поднялся на шестое место в турнирной таблице МИР РПЛ. «Крылья» с 20 очками находятся на 12‑й строчке.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ и ФОНБЕТ Кубка России смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru. В эти минуты на «Матч ТВ» смотрите трансляцию встречи 20‑го тура между ЦСКА и «Зенитом».