«На протяжении всего матча создавали чуть больше соперника» — Осинькин после поражения от «Ахмата» в матче РПЛ

19 марта 2023 19:35
Игорь Осинькин / Фото: © РИА Новости / Владимир Астапкович

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин заявил, что самарцы создали больше моментов, чем грозненский «Ахмат», в матче 20‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ), несмотря на поражение.

В воскресенье «Крылья Советов» потерпели поражение от «Ахмата» со счетом 0:1, пропустив единственный мяч на первой минуте второго тайма.

— На протяжении всего матча мы создавали чуть больше соперника моментов. Должны были повести в первом тайме. Нехорошее начало было во втором — сразу пропускаем гол, начинаем суетиться. В плане контроля мяча, организации игры такой, которая нужна была в этот момент с нашей стороны, это не лучший отрезок. В концовке мы уже поддавили. Больше моментов было создано на психологическом уровне, чем мы их создали по игре. Мы имели свои моменты, могли забить, спасти игру, но в итоге проиграли.

Без Писарского (Сычевого) в следующем матче будем обходиться. У нас команда, в которой мы можем друг друга подменить, — сказал Осинькин «Матч ТВ».

«Крылья Советов» с 20 очками занимают 12‑е место в турнирной таблице чемпионата России.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ и ФОНБЕТ Кубка России смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru. В эти минуты на «Матч ТВ» смотрите трансляцию встречи 20‑го тура между ЦСКА и «Зенитом».