Главный тренер «Ахмата» Ташуев объяснил замену Агаларова в матче РПЛ с «Крыльями Советов»

19 марта 2023 19:26
Сергей Ташуев / Фото: © РИА Новости / Алексей Даничев

Главный тренер грозненского «Ахмата» Сергей Ташуев в эфире «Матч ТВ» объяснил замену нападающего Гамида Агаларова в матче 20‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) с самарскими «Крыльями Советов».

В воскресенье «Ахмат» обыграл «Крылья Советов» со счетом 1:0. Агаларов вышел на игру в стартовом составе и отдал голевую передачу, игрока заменили на 90‑й минуте.

— Замена Агаларова? Ничего не случилось. У нас Ильин головой лучше играет, он большой, здоровый, это тактический момент, не более.

Не сказал бы, что игра была не зрелищная. Как раз матчи напряженные, когда очень много борьбы и мало пространство. Самара не имела пространства и голевых моментов во втором тайме. Напряженность игры была. Мы в этой ситуации имели ни одну возможность реализовать. В конце Карапузов мог бить, а не обрабатывать мяч.

Победа заслуженна, игра была интересная. Ребятам надо выдать лезгинку. Команда сполна проявила мужской характер, — сказал Ташуев в эфире «Матч ТВ».

«Ахмат» с 32 очками занимает шестое место в турнирной таблице чемпионата России.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ и ФОНБЕТ Кубка России смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru. В эти минуты на «Матч ТВ» смотрите трансляцию встречи 20‑го тура между ЦСКА и «Зенитом».