«Торпедо» не то что прижато к стенке, мы припечатаны к ней» — Талалаев о подаче протеста на результат матча с «ПАРИ НН»

Андрей Талалаев / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Главный тренер московского «Торпедо» Андрей Талалаев заявил, что «черно‑белые» обязаны подать протест на результат матча 20‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) с нижегородским «ПАРИ НН», так как клуб «припечатан к стенке».

Встреча в Нижнем Новгороде завершилась со счетом 1:1. В составе «ПАРИ НН» участие в игре принял Ярослав Михайлов, который в текущем сезоне получил по две желтые карточки за «Зенит‑2» во Второй лиге и нижегородскую команду в РПЛ. Согласно дисциплинарному регламенту РФС, футболист был обязан понести наказание в виде автоматической дисквалификации на игру с «Торпедо». «ПАРИ НН» может быть засчитано техническое поражение.

— Второй тайм был лучшим для «Торпедо» при вас?

— Нет, были хорошие отрезки в других матчах. Просто проявили себя футболисты, которые приехали в последний момент. Да, Рейна должны определять игру впереди. Да и первые 20 минут не были плохими. Мы владели мячом, были какие‑то подходы. Я удовлетворен тем, что делают мои ребята. Можно быть более креативным в финальной трети. Если забиваем — всё хорошо.

— Недовольны ничьей?

— Конечно, недовольны. Мы должны выигрывать. И руководители зашли в раздевалку, сказали это.

— Про Михайлова знали?

— Мы пока не доносили информацию до футболистов. Мы в перерыве занимались тем, чтобы сделать счет 2:1.

— Подавать протест будете?

— Безусловно. Мы не то что прижаты к стенке, мы припечатаны к ней. Конечно, будем, — передает слова Талалаева «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ и ФОНБЕТ Кубка России смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru. С 18:30 на «Матч ТВ» смотрите трансляцию встречи 20‑го тура между ЦСКА и «Зенитом».