«После паузы «Зенит» выглядит менее убедительно. И это очень странно» — Веденеев

19 марта 2023 16:17
Дуглас Сантос / Фото: © ФК «Зенит»

Бывший защитник «Зенита» Сергей Веденеев считает, что санкт‑петербургская команда победит ЦСКА в рамках 20‑го тура МИР РПЛ, несмотря на менее убедительную игру после возобновления чемпионата.

Встреча пройдет в воскресенье на «ВЭБ Арене» и начнется в 19:30 (мск).

— Думаю, что вылет от «Динамо» должен пойти только на пользу. Тем более состав будет сильнее: будут те, кто не играл в Кубке, — Малком, например. На сегодняшний день «Зенит» сильнее ЦСКА — там все‑таки новый тренер и нестабильный состав, играют с ошибками в обороне. У меня нет никаких опасений. Думаю, что «Зенит» выиграет.
Согласен, что после паузы «Зенит» выглядит менее убедительно. И это очень странно. Казалось бы, прошли сборы, был хороший перерыв, все отработали, живы‑здоровы — и «Зенит» должен был «нестись на крыльях». Но что‑то не задалось: с «Динамо», например, в последние 15 минут было территориальное и игровое преимущество соперника. Такое ощущение, будто физически команда просела. Я связываю это с отсутствием должной мотивации у иностранцев: отсутствие Лиги чемпионов и игр за сборную даром не прошло. Думаю, у многих это засело в голове и эмоциональный фон явно снижен. Конечно, они как профессионалы стараются, двигаются, но боевого духа в команде не видно, — сказал Веденеев «Чемпионату».

Прямую трансляцию матча ЦСКА — «Зенит» смотрите в воскресенье на канале «Матч ТВ», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru. Стартовый свисток прозвучит в 19:30.