Эрлинг Холанд: «Победы со счетом 7:0 и 6:0 перед перерывом на матчи сборных впечатляют»

18 марта 2023 23:51

Нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд заявил, что остался доволен своей игрой в матче ¼ финала Кубка Англии против «Бернли».

«Горожане» выиграли со счетом 6:0, а Холанд оформил хет‑трик. Нападающий ранее на неделе забил пять голов в матче 1/8 финала Лиги чемпионов против «Лейпцига» (7:0).

— Это была хорошая пара игр — важных игр. 7:0 и 6:0 перед перерывом на матчи сборных впечатляют. Я счастлив.

Каждый гол для команды имеет большое значение. Это потрясающая победа над действительно хорошей командой. Я рад, и наша следующая игра состоится на «Уэмбли».

Я думаю, что мы находимся в той части сезона, когда мы должны быть на высоте. Конечно, мы должны быть на высоте все время, но мы должны показывать результат в каждой игре. Последние две игры были своего рода финалами.

Ставил ли я цель по голам на сезон? Нет, не ставил. Я нападающий, люблю забивать голы, но я сосредоточен не на том, чтобы только забивать голы, а на том, чтобы создавать моменты. Тогда есть хороший шанс, что я забью, — приводит слова Холанда BBC.

В этом сезоне Холанд провел в составе «горожан» 37 матчей во всех турнирах и забил 42 гола.

Соперник «Манчестер Сити» по полуфиналу Кубка Англии станет известен после жеребьевки, которая пройдет позднее.