Совет директоров «Локомотива» в среду вынесет вердикт по ситуации с Бариновым в матче Кубка России — Нагорных

Председатель совета директоров «Локомотива» Юрий Нагорных заявил, что совет директоров московского клуба подробно обсудит ситуацию, которая произошла в матче ¼ финала Пути регионов ФОНБЕТ Кубка России против «Акрона».

Капитан «Локомотива» Дмитрий Баринов получил желтые карточки в кубковых матчах со «Спартаком» и, согласно регламенту турнира, автоматически заработал дисквалификацию на одну следующую встречу, поэтому не мог принимать участие в матче с «Акроном», но все же появился на поле.

Из‑за инцидента с Бариновым «Акрон» мог подать протест и требовать технического поражения для соперника (0:3). Но тольяттинский клуб одержал победу в серии пенальти и не стал обращаться с этим вопросом в РФС.

— Кто виновен в ситуации с Бариновым?

— Это очень серьезный вопрос, и мы подходим к нему ответственно. На совете директоров на следующей неделе будут представлены результаты внутреннего расследования. Я бы не упрощал эту ситуацию, потому что она просто недопустима. Команда в проигрыше. Будет доклад юридической службы, письмо от РФС было направлено в клуб. Команда знала, что им не выиграть уже по ходу матча. Потому что журналисты мне написали на 5‑й минуте матча!

— Первая реакция?

— Сложная. Когда ты сконцентрирован на борьбе, это нож в спину или в бок. Совет директоров в следующую среду, он вынесет решение. Я благодарен команде за их игру, второй тайм показал мотивацию ребят, хотя их положение было сложное. Уверен, что эта ситуация позволит нам не допускать подобных ошибок в будущем, — передает слова Нагорных корреспондент «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ и ФОНБЕТ Кубка России смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.