«Локомотив» победил «Краснодар» в домашнем матче РПЛ, отыгравшись со счета 0:2. Видео

18 марта 2023 21:32

Московский «Локомотив» одержал победу над «Краснодаром» в домашнем матче 20‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ).

Встреча в Москве завершилась со счетом 3:2 в пользу железнодорожников. После первого тайма «красно‑зеленые» проигрывали с разницей в два мяча. За «Краснодар» голы забили Хуниор Алонсо и Джон Кордоба.

В добавленное к первому тайму время форвард хозяев Артем Дзюба не смог реализовать пенальти — голкипер Станислав Агкацев парировал 11‑метровый удар.

Во втором тайме за железнодорожников отличились Максим Глушенков и Дзюба, также мяч в ворота гостей срезал защитник «быков» Сергей Волков.

На 63‑й минуте «Краснодар» остался в меньшинстве: защитник Кристиан Рамирес получил две желтые карточки. Спустя девять минут игрок «Локомотива» Игорь Смольников также был удален с поля за два «горчичника».

«Локомотив» с 22 очками занимает 11‑е место в турнирной таблице чемпионата России. «Краснодар» (29) идет восьмым.

В следующем туре «красно‑зеленые» на выезде встретятся с нижегородским «ПАРИ НН», игра пройдет 1 апреля. Краснодарцы днем позднее в гостях сыграют с подмосковными «Химками».

Прямые трансляции матчей РПЛ и Кубка России смотрите на канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Чемпионат России. МИР РПЛ. 20-й тур

«Локомотив» (Москва) — «Краснодар» (Краснодар) — 3:2 (0:2)

Голы: Волков, 47 (ВИДЕО). Глушенков, 51 (ВИДЕО). Дзюба, 65 (ВИДЕО) — Алонсо, 29 (ВИДЕО). Кордоба, 39 (ВИДЕО).

Нереализованный пенальти: Дзюба, 45.

Удаления: Смольников, 72 — Рамирес, 63.