«Рады, что остановили «Урал» — форвард «Динамо» Тюкавин о победе в матче РПЛ

18 марта 2023 16:32

Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин рассказал, что «бело‑голубые» обсуждали беспроигрышную серию екатеринбургского «Урала» перед матчем 20‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ).

В субботу «Динамо» обыграло на выезде «Урал» со счетом 1:0. Тюкавин стал автором победного гола на 89‑й минуте. «Урал» потерпел первое поражение с сентября, команда не проигрывала на протяжении 16 матчей.

— Очень рады, что победили, долго не могли забить. Была борьба, аутов было много у «Урала», тяжело было с ними справиться, но мы это сделали. Под конец забили. Поздравляю «Динамо» с победой!

Ранняя игра повлияла на нас, в первом тайме туда‑сюда играли. В перерыве тренер объяснял ошибки, корректировки, немного исправились. На второй тайм вышли с другим желанием. Говорили в раздевалке, что когда‑то серия «Урала» закончится. Рады, что остановили их.

В моменте с голом пошла длинная передача. Хорошо Гладышев поборолся, а я хладнокровно использовал этот момент, — сказал Тюкавин «Матч ТВ».

«Динамо» набрало 35 очков и занимает четвертое место в таблице РПЛ. В активе «Урала» 25 очков и 10‑я строчка.

Прямые трансляции матчей Первой лиги и Кубка России смотрите на канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.