Полиция Турции арестовала болельщика, сломавшего нос футболисту «Фиорентины» — СМИ

17 марта 2023 14:44

Полиция Турции арестовала болельщика «Сивасспора», который сломал нос полузащитнику «Фиорентины» Алессандро Бьянко во время ответного матча 1/8 финала Лиги конференций, сообщает Milliyet.

Также был арестован еще один болельщик. В своих показаниях фанаты заявили, что вышли на поле на мгновение в последние минуты игры, так как были недовольны результатом.

Игра прошла 16 марта и завершилась победой итальянского клуба со счетом 4:1. После гола игрока «Фиорентины» Гаэтано Кастровилли на 89‑й минуте встречи на поле выбежал болельщик и ударил Бьянко по лицу. Позднее тренер «Фиорентины» Винченцо Итальяно сообщил, что у футболиста сломан нос.

«Фиорентина» по сумме двух матчей вышла в четвертьфинальную стадию турнира.

Матчи Лиги конференций в прямом эфире показывают федеральный канал «Матч ТВ», а также тематические каналы холдинга и сайты matchtv.ru и sportbox.ru.