«Я немного расстроен» — тренер «Спортинга» после победы над «Арсеналом» в плей-офф Лиги Европы

17 марта 2023 04:19

Главный тренер «Спортинга» Рубен Аморим прокомментировал победу команды над «Арсеналом» в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы, выразив пожелание видеть такой футбол от своих игроков и в национальном чемпионате.

Встреча прошла 16 марта на поле лондонского клуба и завершилась победой гостей в серии пенальти. Лиссабонцы вышли в четвертьфинал турнира.

— Когда я говорю игрокам, что у них есть талант и что мы можем быть намного лучше, то сегодня мы показали это. Мы были отличной командой, и мы всегда должны играть так. Это очень важный момент для нас.
Я горжусь, и, конечно же, мне нравится видеть своих игроков счастливыми и празднующими, но я также немного расстроен, потому что мы на 4-м месте в национальном чемпионате. Если мы можем сделать это сегодня вечером, должны делать это в каждой игре, это часть игры в большом клубе. Так что я горжусь, но и немного расстроен, — сказал Аморим Sport TV.

Жеребьевка четвертьфинальной стадии запланирована на 17 марта и будет показана в прямом эфире на телеканале «Матч ТВ» с 15:00 (мск).

Матчи Лиги Европы проходят в прямом эфире на телеканалах семейства «Матч», а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.