«Фиорентина» и «Лех» вышли в четвертьфинал Лиги конференций

16 марта 2023 22:44

Итальянская «Фиорентина» пробилась в четвертьфинал Лиги конференций, обыграв турецкий «Сивасспор» (4:1) в ответной встрече 1/8 финала турнира.

У победителей отличились Артур Кабрал, Никола Миленкович и Гаэтано Кастровилли, еще один мяч в свои ворота отправил защитник хозяев Димитриос Гутас. В составе «Сиваспора» забил Эрдоган Йешильюрт.

На 81‑й минуте хозяева остались вдесятером после прямого удаления полузащитника Хакана Арслана.

В первой встрече «Фиорентина» также была сильнее (1:0). Таким образом, итальянский клуб стал участником четвертьфинала турнира.

Еще одним четвертьфиналистом стал польский «Лех». Команда в гостях обыграла шведский «Юргорден» — 3:0, при этом дважды забив в компенсированное ко второму тайму время. В первом матче «Лех» также был сильнее (2:0).

Полностью состав участников ¼ финала Лиги конференций определится позднее в четверг.

Матчи Лиги чемпионов, Лиги Европы и Лиги конференций в прямом эфире показывают федеральный канал «Матч ТВ», а также тематические каналы холдинга и сайты matchtv.ru и sportbox.ru.

Лига конференций. Основной турнир. 1/8 финала

«Сивасспор» (Сивас) — «Фиорентина» (Флоренция) — 1:4 (1:1)

Голы: Йешильюрт, 35 (ВИДЕО). — Кабрал, 44 (ВИДЕО). Миленкович, 62 (ВИДЕО). Гутас, 79 (ВИДЕО). Кастровилли, 89.

Удаление: Арслан, 81.

«Юргорден» (Стокгольм) — «Лех» (Познань) — 0:3 (0:0)

Голы: Мархвиньский, 77. Квеквескири, 90. Скурась, 90.

Удаление: Даниэльссон, 44.