Шитов: «У «Крыльев» нет зависимости от Сычевого, в команде может забивать каждый футболист»

Владислав Шитов / Фото: © Михаил Зимин / Матч ТВ

Голы нападающего «Крыльев Советов» Владимира Сычевого идут на пользу клубу, но в составе самарцев может забить каждый футболист, заявил «Матч ТВ» форвард команды Владислав Шитов.

«Крылья Советов» в среду в первом матче полуфинала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России сыграли вничью с московским ЦСКА (2:2). Сычевой забил первый мяч своей команды. В списке бомбардиров МИР РПЛ нападающий «Крыльев» с 14 голами идет на третьем месте, Малком («Зенит») и Квинси Промес («Спартак») возглавляют таблицу с 16 мячами.

— Скорее упустили победу. Первый тайм нам не удался, но после перерыва мы выглядели лучше, создали больше моментов, чем ЦСКА. По сравнению с прошлой игрой в первую очередь изменился настрой и желание бороться. Сейчас мы были первыми на спорных мячах, чего не хватало в той игре.

— Не устали играть с «Динамо» и ЦСКА? Уже пять матчей меньше чем за месяц.

— Не напрягает (улыбается). Но тяжело готовиться к матчам, чем‑то удивить соперника.

— Ты доволен своей игрой?

— В плане борьбы удовлетворен, в работе с мячом, скорее, нет, потому что был момент, когда мог убежать к воротам, но чуть не получилось.

— Где предел Сычевого, сколько он может забить?

— Чем больше, тем лучше. У нас нет зависимости от него. В команде каждый может забить.

— Что ждать в ответной игре?

— Хорошо подготовимся и будем играть только на победу, — сказал Шитов «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ и ФОНБЕТ Кубка России смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.