«Должны забыть этот результат и готовиться к следующим встречам» — Йоканович после победы над «Зенитом» в Кубке России

15 марта 2023 22:58
Славиша Йоканович / Фото: © РИА Новости / Алексей Даничев

Главный тренер «Динамо» Славиша Йоканович в эфире «Матч ТВ» заявил, что у команды нет времени праздновать победу над «Зенитом» в матче ¼ финала Пути регионов Кубка России.

Основное время встречи, прошедшей в Санкт‑Петербурге, завершилось со счетом 1:1. «Динамо» оказалось сильнее в серии пенальти со счетом 5:4.

— Как вы знаете, «Динамо» в прошлом сезоне играло в финале Кубка России, поэтому сейчас нет времени почивать на лаврах. Мы должны забыть этот результат и готовиться к следующим встречам.

Была определенная степень усталости у игроков, но в связи с этим были сделаны замены. До финального свистка не знал, как у нас будет. Приняли решение, кто будет бить, игроки. Игроки с характером

Если говорить о первом тайме, то нам не хватало энергии. Мы позволяли очень много проникающих передач между линиями. Второй тайм сложился совершенно иначе. По ощущениям мы были свежее, создавали моменты. Как раз это позволило нам склонить чашу весов в свою пользу.

Надо сказать, что старт сезона нам не особо удался. У нас нет времени думать об этом матче. Нас ждет игра с «Уралом», который в очень хорошей форме. Мы рады, что смогли выиграть, но нам предстоит идти дальше, — сказал тренер в эфире «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ и ФОНБЕТ Кубка России можно смотреть на федеральных каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.