«Немного рисковали, форсировали выход Дивеева на поле» — главный тренер ЦСКА Федотов

Владимир Федотов / Фото: © ПФК ЦСКА

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов рассказал, почему выпустил во втором тайме матча с «Крыльями Советов» защитника Игоря Дивеева.

«Крылья Советов» и ЦСКА в среду в первом матче полуфинала пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России сыграли вничью со счетом 2:2. Ответная игра пройдет в Москве в начале апреля.

— Вы начали матч с одним номинальным центральным защитником. Почему выпустили Дивеева во втором тайме?

— Нам было нужно, чтобы Дивеев получил игровую практику. Мы немного рисковали в том, что форсировали его выход на поле, он совсем мало дней провел в общей группе. В некоторых эпизодах он выглядел очень неплохо, на стандартах участвовал. Но есть моменты, касающиеся оценки расстояния до мяча, до игрока, когда можно было играть несколько иначе. Он слишком много пропустил, — передает слова Федотова корреспондент «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей Кубка России смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.