Эрлинг Холанд: «Я здесь, чтобы помочь «Манчестер Сити» впервые выиграть Лигу чемпионов»

15 марта 2023 19:20

Нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд заявил, что его взяли в английский клуб, чтобы выиграть Лигу чемпионов.

Холанд забил пять голов в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против «Лейпцига» (7:0), что обеспечило «Манчестер Сити» место в четвертьфинале турнира.

— Конечно, клуб хочет выиграть Лигу чемпионов. Они выиграли четыре из пяти последних титулов АПЛ. Так что клуб не приглашал меня, чтобы выиграть премьер‑лигу, потому что они уже знают, как это делать.

Вы можете читать между строк. Я здесь, чтобы попытаться помочь клубу впервые выиграть Лигу чемпионов, — приводит слова Холанда BBC.

«Манчестер Сити» выиграл 17 трофеев с тех пор, как в 2008 году шейх Мансур бен Зайед аль‑Найян приобрел клуб. Четыре титула АПЛ «горожане» завоевывали под руководством Хосепа Гвардиолы.

Лучшее выступление «Сити» в Лиге чемпионов — финал в 2021 году, в котором клуб уступил «Челси».

Прямые трансляции матчей Лиги чемпионов проходят на федеральном канале «Матч ТВ», каналах холдинга «Матч!», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru. 15 марта смотрите в прямом эфире «Матч ТВ» ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов между «Реалом» и «Ливерпулем», начало трансляции — в 22:45 (мск).