«Акрон» с первых минут был заряжен на победу в матче Кубка России с «Локомотивом» — гендиректор клуба Первой лиги

Футболисты «Акрона» выходили на матч ФОНБЕТ Кубка России с желанием дать бой московскому «Локомотиву» и победить, заявил «Матч ТВ» генеральный директор тольяттинского клуба Алексей Власов.

«Акрон» во вторник победил «Локомотив» в серии пенальти (1:1, 7:6) в матче второго этапа ¼ финала пути регионов Кубка России. Следующий соперник команды Первой лиги станет известен позже.

— Эмоции после победы мало с чем можно сравнить. Очень рады и горды командой, которая показала свой уровень. В «Акроне» все об этом знали, а теперь парни продемонстрировали его всей стране, следившей за игрой с «Локомотивом», — сказал Власов «Матч ТВ».

— По ходу матча были сомнения в положительном результате?

— Такого точно не было. Мы точно не думали о том, что лишь бы выстоять — с первых минут были заряжены на победу, на то, чтобы дать бой «Локомотиву». Концовка была своеобразной, особенно когда пропустили гол — моменты имели обе команды и все могло закончиться в основное время. Но в итоге матч в серии пенальти выиграл «Акрон».

— «Акрон» идет в опасной близости от зоны вылета в Первой лиге и не побоялся сыграть с грандом в открытый футбол. Вашу команду все хвалят за смелость.

— Это уже ода нашему тренерскому штабу. Когда мы только обсуждали сотрудничество с Евгением Калешиным, то понимали, что победы должны приходить вместе с игрой. Не просто забросили мяч вперед и стали бороться за него, нет. Это не значит, что подобный стиль игры у «Акрона» был ранее, просто команда должна показывать хороший футбол, который нравится зрителям. Игровой стиль и философия нашего тренера близки нам. И очень круто, что люди задают вопросы, положительно оценивая нашу команду.

Прямые трансляции матчей Кубка России смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.